Протокол по административному правонарушению

Я написал заявление о нарушении тишины и покоя 22.11.22.О принятом решении я до сих пор не ознакомлен.Позвонил участковому он сказал якобы материалы в суде.Позвонил в суд,сказали материалов нет.Попросил у участкового протокол по вацапу.В протоколе обнаружил ,что графа потерпевший пустая.Участковый постоянно закрывает материалы за истечением сроком давности.Обращался в прокуратуру,материалы отписывают в МВД.Сейчас смотрю участковый хочет тоже затянуть время.Заявленных свидетелей не опрашивает,якобы уже поздно материалы в суде.Как бороться с участковым?Или уже написать на него в следственный комитет по ст.293 УК РФ.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Через Администрацию Президента киньте жалобу сославшись что согласно пункту 6 статьи 8 ФЗ № 59 не имеют право направлять вашу жалобу данному участковому и в местный отдел полиции так как жалоба на их действия! Возможно поможет но не факт! Так как сейчас время такое некто не хочет работать!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Вот писал на сайт президента с жалобой на действия МВД, отправили в прокуратуру а прокуратура спихнула в МВД.

Да но важно ссылаться на пункт 6 статьи 8 ФЗ № 59 и указать организации куда не направлять! НО я вам скажу так что абсолютно все организации пытаются перенаправлять обращения и в итоге возможно предеться подавать в суд

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Возможность пожаловаться на участкового полиции прямо предусмотрена статьей 53 ФЗ «О полиции», в соответствии с которой если участковый бездействует или нарушает закон,  обратиться с жалобой можно  в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Начните с жалобы вышестоящему должностному лицу

надеюсь, что мой ответ Вам поможет

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Геннадий!

Вы имеете право написать в Администрацию Президента жалобу сославшись на пункт 6 ст. 8 ФЗ-N 59 здесь они не имеют право направлять Вашу жалобу данному участковому. Также в местный отдел полиции так как данная жалоба распространяется на их действия. Также Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, чтобы была проведена проверка. Также о результатах проверки Вас должны уведомить, если бездействуют  идите в суд.