Приватизация земли

Добрый день. У меня рядом с домом есть земля не приватизированная. Сейчас едут другие люди которые хотят тоже ее приватизировать. Едут получить наше согласие! Мы можем им отказать и имеют ли они ее приватизировать без нашего разрешения? Заранее спасибо!

, Оксана, г. Пермь
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Едут получить наше согласие!

по закону, ваше согласие по предоставлению не требуется, от вас им надо согласовать границы, т.к. она смежная.

вы можете мотивировано отказать в согласование границ, но люди могут подать иск в суд об установление границ з.у., если они выиграют суд, то суд с вас взыщет судебные расходы.

Рекомендую проверить как установлена граница, пусть по точкам в межевом плане они вынесут  межевые знаки.

С помощью своих межевеков проверьте правильность установления межевых знаков.