Гражданин Узбекистана временная регистрация в России заканчивается

Гражданин Узбекистана ,временная регистрация в России заканчивается ,чтобы продлить там надо заплатить . Как продлить регистрацию и не платить штраф(за академический отпуск).

Пока был академический отпуск,он был в России,а по закону должен был улететь в Узбекистан.

Из-за этого просят штраф.

Вопрос,как не допустить депортации в Узбекистан из России.

, Дарья, г. Ставрополь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если будет штраф возможна депортация.

Обжаловать соответствующее решение о депортации может каждый подданный иностранного государства. Для этого он должен обратиться в суд. Также административное решение относительно выдворения обжалуется путем обращения в соответствующий миграционный досудебный орган и ли суд.

Я могу вам написать такой иск в суд

Дарья
Клиент, г. Ставрополь
Если он явится в миграционный орган,его не депортируют?

Не могу вам точно сказать, это УВМ МВД РФ будут принимать решение

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Если будет штраф, здесь будет возможна депортация. Также обжаловать решение о самой депортации, Вы имеете право для этого Вы должны обратится в суд с соответствующим заявлением. Для этого Вы должны обратится в суд тут должно быть административное решение относительно выдворения. Которое обжалуется путём обращения в соответствующий миграционный орган или же в суд. Также у Вас должно быть решение суда на руках.