Были две судимости условных 15 лет назад, могу ли я убрать хоть одну из базы данных МВД?

Здравствуйте могу ли я убрать судимость из базы данных МВД? Были две судимости условных 15 лет назад, могу ли я убрать хоть одну из базы данных МВД?

, виталий, г. Великий Новгород
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
К сожалению закон не предусматривает такой возможности.
 Приказом МВД России от 12.02.2014 N 89дсп, установлено. что учетные алфавитные карточки «формы 1» хранятся на осужденных независимо от срока и вида наказания хранятся до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости (см. например  : Апелляционное определение Московского городского суда от 14.03.2019 по делу N 33а-1959/2019).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

виталий
Клиент, г. Великий Новгород
Подскажите по новым поправкам я теперь не могу получить лицензию на оружие? Независимо от срока давности судимостей?