Сможем ли мы получить наследство по завещанию если в ближайшее время приедем в рф?

Здравствуйте такая ситуация.На отца было оформленно в наследство дом в рф,сам он гражданин украины из-за боевых действий вовремя в срок выехать в рф не смогли,для оформление наследства,прошло чуть больше года.Другие родственники так же не обращались за наследством и в целом просто присматривают за домом.Как в такой ситуации быть?сможем ли мы получить наследство по завещанию если в ближайшее время приедем в рф?

, Александр, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут