Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После чего он считается моим

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет! Я проживаю в городе Ярославль в дзержинском районе, работаю машинистом трамвая! Я сегодня после рейса сдал трамвай в ремонт! Пошел в магазин купить энергетик за 60 рублей, и рулет 200 грамм за 40! Я оплатил товары по моей банковской карте, получил чек, отошел от кассы и решил съесть рулет и выпить энергетик! Я открыл рулет и энергетик, и мне охрана говорит молодой человек вы не имеете права есть товары после оплаты! Я ему показал чек, что заплатил за них, он настаивал на то что они мне не принадлежат! Скажите пожалуйста после того как я оплатил товар и получил чек этот товар по закону принадлежит мне или магазину, и могу ли я его после того как оплатил съесть?

Показать полностью
Уточнение от клиента
С уважением Дмитрий, город Ярославль!
, Дмитрий, г. Ярославль
Максим Недорезов
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Да, можете 

право собственности возникает с момента (оплаты-передачи)

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий! 

Если Вы оплатили покупку в магазине и имеете чек, Вы имеете право съесть данные товары. Также здесь право собственности передачи товара возникает после оплаты самого товара или услуг. Вы имеете полное право данные товары съесть так как они были куплены Вами, если охранники Вам не разрешают съесть товары Вы имеете право написать соответствующую жалобу в Роспотребнадзор и приложить чек что Вами данные товары были куплены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нужно ли сразу подавать в суд и как это сделать корректно
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Обнаружил, что на мои паспортные данные были взяты микрозаймы. (пришло на почту уведомление о кредите, после чего сделал запрос в БКИ и нашел там 6 кредитов, которые никогда не оформлял). При этом, я никогда не пользовался сервисами такого типа, не подавал заявки и уж тем более не получал кредиты от этих сервисов. Паспорт не терял, смски никому не говорил. Как мной было выяснено в одном из сервисов займов, аккаунты были созданы на левый телефон и левую карту. Т.е. деньги в займ давали некоему лицу на его карту, но по моему паспорту. Подал заявление в полицию, где изложил данный факт. Пробовал связаться с сервисами (их 3 на данный момент). Одни сказали, что провели предварительно расследование и да, похоже на мошенничество и готовы предоставить органам все данные. Другие же ответили, что разговаривать будут только по запросу с полиции. Полиция пока никак не отреагировала. По данным займам уже пошли просрочки, кредитная история резко ухудшилась. При этом я никогда в жизни не допускал просрочек и всегда была идеальная история, в целом крайне неприятно. Да и постоянный мандраж, висят долги и непонятно сколько ещё может взять так на меня кредитов этот мошенник. Да и как это вообще может быть, там вообще что ли не проверяют кто заёмщик. Каковы мои дальнейшие действия? Как правильно себя вести? Нужно ли сразу подавать в суд и как это сделать корректно. Насколько я понимаю, доказать, что деньги мне никто не выдавал достаточно легко. 1) Телефонный номер на который регистрировались явно не мой. Он на кого-то оформлен ведь 2) Карт на которую выдавали деньги, тоже не оформлена на меня. Но ведь на кого-то оформлена. 3) IP адрес и локация откуда были совершены эти действия.
, вопрос №3588527, Андрей, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Пенсии и пособия
Здравствуйте Я оформил пенсию по 1 списку После чего подал документы на доплату за иждивенца(сын 18 лет учиться в институте)и получил ее
Здравствуйте Я оформил пенсию по 1 списку После чего подал документы на доплату за иждивенца(сын 18 лет учиться в институте)и получил ее. Потом рассчитался с работы и подал заявление на ДМО . В результате расчёта в ДМО мне включили доплату за иждивенца. Правильно ли это? Или можно оспорить
, вопрос №3587606, Константин, г. Нижний Новгород
Все
До брака мужчина купил автомобиль за наличные взял кредит в
До брака мужчина купил автомобиль за наличные, (взял кредит в банке наличными) . После чего вступил в брак. В браке расплатился по кредиту. После чего развёлся с женой. Имеет ли жена при разводе право на половину автомобиля?
, вопрос №3587488, Вадим, г. Ярославль
Интеллектуальная собственность
Мне подарили сертификат на услуги косметолога, где не указана срок его действия, я хотела его обналичить
Мне подарили сертификат на услуги косметолога,где не указана срок его действия,я хотела его обналичить,написав самому косметологу.Сначала она меня игнорировала,после чего ответила,и начала задавать вопрос о том кем был приобретён сертификат,после чего я задала встречный вопрос, для чего Вам эта информация ,она мне ответила я имею права знать,попросила мою фамилию,я ей назвала В конце она меня добавила в чёрный список,после чего мне стала названивать ее дочь с просьбой идентифицировать человека,кто купил сертификат,начала меня расспрашивать, даже сказала что у них украли сертификаты
, вопрос №3587018, Екатерина, г. Бугульма
Конституционное право
Что будет человеку который освободился по УДО и ещё не отходил его, но употребил запрещеные припараты, после чего приехала скорая
Что будет человеку который освободился по УДО и ещё не отходил его, но употребил запрещеные припараты, после чего приехала скорая
, вопрос №3586046, Саша, г. Сургут
Дата обновления страницы 08.12.2022