8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После чего он считается моим

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет! Я проживаю в городе Ярославль в дзержинском районе, работаю машинистом трамвая! Я сегодня после рейса сдал трамвай в ремонт! Пошел в магазин купить энергетик за 60 рублей, и рулет 200 грамм за 40! Я оплатил товары по моей банковской карте, получил чек, отошел от кассы и решил съесть рулет и выпить энергетик! Я открыл рулет и энергетик, и мне охрана говорит молодой человек вы не имеете права есть товары после оплаты! Я ему показал чек, что заплатил за них, он настаивал на то что они мне не принадлежат! Скажите пожалуйста после того как я оплатил товар и получил чек этот товар по закону принадлежит мне или магазину, и могу ли я его после того как оплатил съесть?

Показать полностью
Уточнение от клиента
С уважением Дмитрий, город Ярославль!
, Дмитрий, г. Ярославль
Максим Недорезов
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Да, можете 

право собственности возникает с момента (оплаты-передачи)

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий! 

Если Вы оплатили покупку в магазине и имеете чек, Вы имеете право съесть данные товары. Также здесь право собственности передачи товара возникает после оплаты самого товара или услуг. Вы имеете полное право данные товары съесть так как они были куплены Вами, если охранники Вам не разрешают съесть товары Вы имеете право написать соответствующую жалобу в Роспотребнадзор и приложить чек что Вами данные товары были куплены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.12.2022