Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Арест детских пособий

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право снять со счота детские пособия судебные приставы Я многодетная одинокая мама у меня четверо дитей один из них инволид не обучаемый я не имею возможности работать так как его не берут не в одно детское учиреждение у него Ф.К.У

28 Января 2014, 14:02, вопрос №352307 Рыбкина Наталья Сергеевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Детские пособия приставы арестовать не могут. Вся проблема в том, что приставы при вынесении постановления не видят, какие именно деньги поступают на данные счета и соответственно для того, чтобы снять арест Вам необходимо направить в адрес пристава письменное ходатайство о снятии ареста и приложить подтверждающие документы.

    28 Января 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не имеют право взыскивать с пособий граждан, имеющих детей. Вам необходимо предоставить приставу документы подтверждающие, что на данный счет вам поступают пособия, и он снимет арест.

    28 Января 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats