Могу ли я требовать возврат телефона так как договор был подписан с ликвидированным юридическим лицом и не имеет силы?
Подписала договор об оказании услуг с юр. лицом которое ликвидировано в реестре юридических лиц. Имеет ли такой договор силу? Сдала телефон в сервис а там отказываются его возвращать и переносят сроки ссылаясь на договор. Юр лицо указанное в договоре проверила по инн оказалось что оно ликвидировано в сентябре 22 года. Могу ли я требовать возврат телефона так как договор был подписан с ликвидированным юридическим лицом и не имеет силы?
- 9EE1DEC2-F635-417F-9A4D-00E1E7DEB04C.png
- 95218E88-584C-42CC-9B63-F6C1254C9C76.png
Добрый день, в соответствии со статьей 61 ГК РФ — Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.
Однако, телефон является вашей собственностью, а значит и телефон возвратить вы имеете полное право.