Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврат телефона так как договор был подписан с ликвидированным юридическим лицом и не имеет силы?

Подписала договор об оказании услуг с юр. лицом которое ликвидировано в реестре юридических лиц. Имеет ли такой договор силу? Сдала телефон в сервис а там отказываются его возвращать и переносят сроки ссылаясь на договор. Юр лицо указанное в договоре проверила по инн оказалось что оно ликвидировано в сентябре 22 года. Могу ли я требовать возврат телефона так как договор был подписан с ликвидированным юридическим лицом и не имеет силы?

  • 9EE1DEC2-F635-417F-9A4D-00E1E7DEB04C
    .png
  • 95218E88-584C-42CC-9B63-F6C1254C9C76
    .png
Уточнение от клиента
Телефон отдала просто для БЕСПЛАТНОЙ диагностики, но что сотрудники выявили проблему и уже несколько раз прозванивают предлагая ремонт, получая каждый раз отказ и требование вернуть телефон.
Уточнение от клиента
Договор на ликвидированное лицо а подпись стоит вообще «представитель Исполнителя (курьер)». Просмотрела сервис по адресу и нашла несколько отзывов о том что там мошенники.
, Ксения, г. Москва
Артем Орлов
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в соответствии со статьей 61 ГК РФ — Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Однако, телефон является вашей собственностью, а значит и телефон возвратить вы имеете полное право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я пенсионер 63года, ветеран боевых действий, жилья своего не имею и не имел, стою в льготной очереди составом семьи 4 человека, я и трое детей с 1990г
Я пенсионер 63года, ветеран боевых действий, жилья своего не имею и не имел, стою в льготной очереди составом семьи 4 человека, я и трое детей с 1990г. Мне можно обратиться в суд и потребовать предоставления жилья.
, вопрос №3582039, владимир, г. Москва
Семейное право
Могу ли я заключить с ним соглашение о том что он претензий больше не имеет, и если подпишет соглашение он не сможет позже обратиться в суд и взыскать полную сумму неустойки и процентов?
По договору займа должна дяде задолженность и большие проценты с неустойкой. Я договорилась, что он мне уменьшит неустойку и проценты и что больше ничего должна не буду. Отдам общую сумму. Могу ли я заключить с ним соглашение о том что он претензий больше не имеет, и если подпишет соглашение он не сможет позже обратиться в суд и взыскать полную сумму неустойки и процентов?
, вопрос №3581349, Анастасия, г. Москва
Административное право
Административная инспекция привлекла к ответственности и юридическое лицо, и директора фирмы за не уборку мусора, не установку урны у магазина
Административная инспекция привлекла к ответственности и юридическое лицо, и директора фирмы за не уборку мусора, не установку урны у магазина. Срок на обжалование вышел. Как оспорить?
, вопрос №3580886, Антон, г. Москва
Военное право
Могут ли забрать на передовую мобилизованного парня 24 года без его согласия и без опыта
Могут ли забрать на передовую мобилизованного парня 24 года без его согласия и без опыта
, вопрос №3580650, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в районном суде без образования представлять его интересы?
Как составить иск в суд на виновника ДТП? Добрый день! Виновник был без ВУ за рулем, авто взяли в аренду лица, находившиеся в нетрезвом состоянии на пассажирском сидении авто. Данный водителя-виновника известны. Мы сделали независимую экспертизу и направили претензию виновнику (на е-мейл можно?). Как скоро после этого можем подавать иск в суд? Через программу ГАС Правосудие как подавать, суд какой юрисдикции выбрать(ущерб непокрытый СК 600 т.р.) ? Ответчиком я прописал кто был за рулем, авто в аренде было, надо ли указывать компания ответчиком и кто брал авто тоже указывать ли ответчиками? На руках есть Копия протокола заверенная ГАИ, Независимая экспертиза. Как подтвердить факт отпарвки претензии виновнику на е-мейл? Точнее как приложить к делу. Кроме того у меня нет профильного высшего юридического образования, я как родственник потерпевшего формирую все документы и представляю его интересы в суде: 1. Могу ли я в районном суде без образования представлять его интересы? 2. Нужен ли договор об оказании услуг Понимаю, что вопросов много, прошу ответить четко, так как это очень важно. При адекватном развернутом ответе готов доплатить
, вопрос №3580222, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022