Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли варианты потребовать с него эти деньги?

Добрый день! Мой бывший парень будучи со мной в отношениях вынуждал брать кредиты на бизнес его семьи, сейчас я ушла от него,но кредиты не закрыты. Бизнес дает прибыль. Меня он шантажирует,что не отдаст. Есть ли варианты потребовать с него эти деньги?

, Анна, г. Москва
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна. Понуждение к совершению сделки или к отказу к ее совершению предусмотрено ст. 179 Уголовного кодекса РФ. Здесь важно каким способом Вас принуждали заключить договор с кредитной организацией и взять денежные средства в кредит. Если существуют доказательства такого принуждения, то возможно обратиться в правоохранительные органы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Идти в суд с исковым заявлением или есть еще варианты?
Есть информация что бывший мч скинул видео интимного характера с мной в ВК человеку. Мне в тг написали об этом и скинули само видео. Есть ссылка на его вк. Как быть? Что посоветуете? Идти в суд с исковым заявлением или есть еще варианты?
, вопрос №3588244, Александра Цибульская, г. Братск
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать полностью вернуть всю сумму?
Здравствуйте, пошла в автошколу заплотила пол сумы за обученин, с ходила на одну теорию, где преподователь не давал знаний, не отвечал на вопросы, и сходтда на одно занятие по важдению, где за 1.5 ч 4 раза попробовала титнуться и все, остальоое время инструктор ходил курить, разговоаррвал по телефону. Решила расторгнуть договор и вернуть деньги. Итог они взымают 5 т, как бы за то что я зодила училась. Могу ли я потребовать полностью вернуть всю сумму?
, вопрос №3587937, Кристина, г. Москва
Договорное право
Может ли суд признать этот договор недействительным, ничтожным, безденежных?
Добрый вечер. МФО заключило договор займа с неизвестным лицом с использованием моих паспортных данных, некоторые данные не верны:дата выдачи и место регистрации. Договор был подписан АПС, но коды высылались на номер телефона не пренадлежаший мне. Также деньги были переведены на карту не пренадлежаший мне. Может ли суд признать этот договор недействительным, ничтожным, безденежных?
, вопрос №3587345, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли какие то варианты исправить?
Был суд о вселении и нечинении препятствий . Иск удовлетворен. Обратились за Исполнительным листом . Забрали не проверяя, отдали приставу . Выяснилось что в части решил/постановил только взвскание госпошлины с ответчика. Никакого обещания действия . Пристав развёл руками. В суде сказали писать на выдачу дубликата и ждать пару месяцев судебное заседание . Есть ли какие то варианты исправить ?
, вопрос №3587278, Инна Машкова, г. Москва
Предпринимательское право
Есть ли шанс вернуть уплаченные деньги и расторгнуть договор?
Добрый день. В конце 2022 г был заключен договор поставки товара (мягкие напольные маты) с ИП. По договору 100% предоплата осуществлена на расчетный счет ИП. Срок отгрузки по договору 21 (рабочий день) истек 30.01.23 г. Поставщик перестал выходить на связь. В интернете (уже после всего этого) нашел несколько негативных отзывов на данного ИП с абсолютно схожей ситуацией. Вопрос: что делать в данном случае? Есть ли шанс вернуть уплаченные деньги и расторгнуть договор?
, вопрос №3586139, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022