В 2020г уже подавал декларацию за 2019г для социального вычета за лечение, вопрос отработан, вычет получен

В 2020г уже подавал декларацию за 2019г для социального вычета за лечение, вопрос отработан, вычет получен. Только сейчас осознал и хочу подать на другой социальный вычет за обучение сына в том же 2019 году. Как и что оформлять: новую декларацию, или дополнение к прежней (в каком виде), или ещё как-то? Спасибо! Александр.

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как и что оформлять: новую декларацию, или дополнение к прежней (в каком виде), или ещё как-то? Спасибо! Александр.

 Александр, добрый день! В описанной ситуации, если не исчерпан лимит по размеру социальных налоговых вычетов за один налоговый период Вам необходимо подать уточненную налоговую декларацию за 2019 год приложив подтверждающие расходы документы. Также необходимо учитывать, ограничение по срокам давности для возврата излишне уплаченных налогов