Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по квартплате

У меня существует задолженность по квартплате (136000 рублей.). Вызывают в суд. Могу ли я просить суд о рассрочке долга на 1 год? Какое может быть решение суда?

26 Января 2014, 17:35, вопрос №352285 владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутылкина Мария
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир!

    В данном случае Вы можете предложить истцу урегулирование спора путем заключения мирового соглашения, в котором будут указаны сроки оплаты (рассрочка). Также можете договориться, что после вынесения решения судом вы заключите с истцом соглашение о рассрочке погашения задолженности, но при этом Вам необходимо будет оплачивать одновременно и текущие платежи, если вы в настоящий момент проживаете в данном помещении. 

    Если же истец откажется заключить с Вами соглашение, то Вы в соответствии со ст.434 ГПК РФ  вправе поставить вопрос перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного решения вопрос о рассрочке исполнения. Определение суда о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения будет вынесено с учетом наличия обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного решения.

    с уважением, Мария.

    26 Января 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats