Добрый день
По своему существу, Гарантийный срок – это период, в течение которого изготовитель гарантирует качество товара и обязуется принять данный товар у потребителя для проведения проверки качества (экспертизы) и выполнения предусмотренных законом требований.
Гарантийный срок устанавливается изготовителем по своему усмотрению. Вместе с этим, если гарантийный срок не установлен, продавец вправе самостоятельно его установить.
Между тем, необходимо иметь в виду следующее. В соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 19 Закона о защите прав потребителей в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Таким образом, ответ на ваш вопрос заключается в следующем:
1) нормативно гарантийные сроки нигде не закреплены;
2) в любом случае, вы можете заявить претензии по качеству товара в течение 2-х лет после его передачи продавцом;
3) правомочия потребителя в случае обнаружения в проданном товаре недостатков (производственного характера) установлены пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением, Соков Д. А.