Здравствуйте, Елена!!!
Расстояние до красных линий (до земель общего пользования — дорог, трасс и других) устанавливается в соответствии с Правилами землепользования и застройки, градостроительным регламентом и разрабатываемыми в соответствии с ними проектами планировки территорий.
В соответствии с пунктом 11 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ:
11) красные линии — линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории
Если специалистами (так понимаю, кадастровыми инженерами) границы были вынесены на земли общего пользования, здесь существует несколько вариантов:
либо границы земель общего пользования не совпадают с утвержденными документами;
либо в сведениях ЕГРН присутствует реестровая или техническая ошибка;
либо совершена ошибка самими инженерами .