Или какие мне доступны варианты?

Здравствуйте. Имею приписное, 18 лет исполнилось в сентябре, уже должен прибыть в военкомат на мед комиссию(у меня два непризывных диагноза: хроническая болезнь и органическое поражение).

Переехал в другой город - Москва. Живу "на птичьих правах" с друзьями, снимаю квартиру. Возможно ли как-то сняться с учёта дистанционно из родного города, чтобы пройти здесь мед комиссию, чтобы от меня отстали? Или какие мне доступны варианты?

, Ярослав, г. Иркутск

Ярослав!

Снятие с учёта в одном месте не означает прекращение учёта в принципе, это не освободит Вас от воинской обязанности. Если уверены в диагнозах и выводах ВВК, то лучше всё решить официально, получить подтверждение негодности к службе по состоянию здоровья. Иначе нельзя исключать и уголовную ответственность за уклонение от призыва.

Всего доброго!