Здравствуйте, если увольняют за статью по прогулу, как это отразится на следующей работе?

Здравствуйте, если увольняют за статью по прогулу , как это отразится на следующей работе ? Так-ли это плохо?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации опишите причины и время пропуска работы.

Но, в сложившейся ситуации, все трудовые правоотношения — это соглашение сторон, поэтому исключаем   будущие судебные тяжбы и объяснения с будущими работодателями, и применяет права работника, на право в своём письменном заявлении уведомить работодателя о вашем праве на увольнение, расторжение трудового договора по инициативе работника с основаниями п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ или по соглашению сторон с основаниями ст. 78 ТК РФ.

Доброго Вам дня.