Развод с мужем, хочу развестись, в одностороннем порядке, какие нужны документы и куда обращаться

Развод с мужем, хочу развестись , в одностороннем порядке , какие нужны документы и куда обращаться

, Кристина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака

Для того, чтобы подать на развод через суд, необходимо подготовить следующие бумаги:

—документ, удостоверяющий личность;

—исковое заявление;

—свидетельство о регистрации брака (в случае утраты оригинала нужно получить дубликат в ЗАГСе);

—выписку из домовой книги ответчика или истца, в зависимости от того, по чьему месту жительства подается иск;

—свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (нотариально заверенные копии), при их наличии;

—квитанцию об уплате государственной пошлины.

Я могу написать такой иск в суд