Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Инвалид второй группы

добрый день!подскажите пожалуйста если человек инвалид второй группы налог за транспортное средство нужно платить.одинцовский район

28 Января 2014, 12:27, вопрос №352253 Саша, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Саша! Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты транспортного налога при соблюдении следующих условий:


    от налога освобождается только одно транспортное средство,


    это транспортное средство должно быть зарегистрировано на инвалида;


    мощность машины - не более 200 л.с. (не более 147,1 кВт)


    (статья 4 Закона г.Москвы «О транспортном налоге»).

    28 Января 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats