Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолженность перед банком

здравтвуйте,взял крелит в банке,платил 1 год,сейчас платить не могу,какая грозит ответственность,и могу ли я признать себя банкротом?

28 Января 2014, 12:24, вопрос №352252 александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тяпкин Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, ответственность различается от размера задолженности. Возможна гражданско-правовая и уголовная (в отдельных случаях). Банкротом Вы себя признать не можете. В РФ нет закона о банкротстве физических лиц. Исключения составляют физические лица-индивидуальные предприниматели.

    28 Января 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Признать банкротом вы себя не можете, поскольку до сих пор не принят соответствующий закон.

    Ответственность для вас будет исключительно материальная. Рано или поздно, банк в судебном порядке взыщет с вас долг+проценты+штрафы и обратиться в службу приставов, Пристав будет заниматься розыском вашего имущества и денежных средств для исполнения судебного акта. Вам также может быть ограничен выезд за пределы страны.

    28 Января 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats