Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальная школа в 6 лет и 4 месяца

Ребенок родился 23 мая, как быть с поступлением в 1 класс, на момент сентября ребенку будет 6 лет и 4 месяца, а в школу берут с 6 лет 6 месяцев, на следующий год идти не вариант так как ребенку будет уже 7 лет и 4 месяца! что сделать чтоб пойти в школу с 6 лет и 4 месяцев?

, Александр, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
В ноябре 2022 года моя мама взяла под опеку подростка 16 лет, не родственник, ей дали временную опеку на 6 мес и
Здравствуйте, задаю вопрос от имени моей матери . Ситуация следующая , когда то мать было опекуном для своего внука ( он проживал с ней, его родители были живы но жили в другом городе ) школу приемных родителей не проходила , внук был под опекой 10 лет , в определенные периоды договор опеки продлевали , по общему согласию . В феврале того года срок опеки закончился , ребенок вернулся к родителям . В ноябре 2022 года моя мама взяла под опеку подростка 16 лет , не родственник , ей дали временную опеку на 6 мес и сейчас требуют пройти шпр, без нее говорят через 6 мес заберем ребенка обратно в дет дом и постоянную опеку вам не дадим . Насколько правомерно настаивать на прохождении шпр, ведь мама много лет была опекуном да и сейчас у нее оформлена временная опека
, вопрос №3591421, Александра Чернышова, г. Москва
Уголовное право
Суть такова: отбывал наказание в виде лишения свободы на строгом режиме 6 лет, после отбытия 5, 1 сделали замену на исправительные работы на 2 года и удержание 15% с з/п
Здравствуйте. Суть такова: отбывал наказание в виде лишения свободы на строгом режиме 6 лет, после отбытия 5,1 сделали замену на исправительные работы на 2 года и удержание 15% с з/п. постановление уже вступило в силу, на работу я ещё не устроился. Вопрос: могу ли я обжаловать данное постановление, чтоб ИТР заменили на ограничение свободы или УДО?
, вопрос №3590761, Роман, г. Москва
Защита прав работников
Через месяц ребёнку исполняется 3 года и работодатель по телефону сообщил, что мой отдел реорганизовали
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске. Уходила с должности руководителя отдела. Через месяц ребёнку исполняется 3 года и работодатель по телефону сообщил, что мой отдел реорганизовали: вместо 2-х направлений, теперь занимается тремя, отделу дали новое название и соответственно должности руководителя отдела теперь тоже не существует - она тоже называется иначе. Мне предлагают либо уволиться, либо выходить в этот же отдел рядовым специалистом. Насколько это законно?
, вопрос №3590766, Софья, г. Москва
Военное право
Муж пошел добровольцем в зону СВО, подписал короткосрочный контракт на 4 месяца, имеют ли право его не уволить
Муж пошел добровольцем в зону СВО, подписал короткосрочный контракт на 4 месяца , имеют ли право его не уволить по окончании контракта, ведь он не полноценный военнослужащий по контракту, а лишь доброволец?
, вопрос №3590425, Марина, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Помогите написать заявление в медицинское учреждение, которое уже 4 месяца не выдает документы для оформления налогового вычета
Помогите написать заявление в медицинское учреждение, которое уже 4 месяца не выдает документы для оформления налогового вычета
, вопрос №3589966, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022