И возможно ли оспорить размер оплаты штрафа?
Здравствуйте, вопрос следущим образом такой. Меня лишили водительских прав по статье в нетрезвом виде. Процедура лишения прав и выписывания штрафа прошла, но к сожалению не оплатил штраф во время, соответственно подали иск в суд и задолженность повышается, моги ли я каким-то образом отсрочить оплату штрафа по причине безработицы? Так как нигде не работаю временно. И возможно ли оспорить размер оплаты штрафа? Т.е. изначально мне назначили 60 тыс. руб. теперь же спустя время после решения суда сумма растет с каждым месяцом.
Здравствуйте!
Такое может быть, если были не трезвы, лишить прав и присудить штраф.
Если не уплатили вовремя, могут взыскать исполнительный сбор и должны будете больше.
Согласно КоАП РФ Статья 31.5. «Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания», вы можете обратиться в суд и просить отсрочки при наличии ваших обстоятельств, вследствие которых вы не можете уплатить административный штраф.
Вам могут предоставить такую отсрочку на срок до шести месяцев.
Размер оплаты штрафа можно оспорить в срок установленный для обжалования.
Если срок пропущен, его можно восстановить по уважительной причине.
С уважением.
В суд нужно обращаться. А документы, справку с ЦЗН, что вы состоите на учете в качестве безработного.