Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас определяют, как самозахватчиков земли и мы должны за последние 3 года, выплатить по 2% от кадастровой

Добрый день! Купили дом в 2015 году с обременением, сняли обременение в 2022 году. Пошли оформлять землю, выяснилось, что земля не оформлена, даже дом не стоит на этом участке, поставили дом на участок, сделали межевание будем выкупать у администрации под 3 %от кадастровой стоимости. Нас определяют, как самозахватчиков земли и мы должны за последние 3 года, выплатить по 2% от кадастровой стоимости, это администрация Майкопского района Республики Адыгея сказала, так ли это, по какому закону и что можно сдедать, сумма получается не маленькая

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Гузель Ахметьянова
Гузель Ахметьянова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! 

Вам необходимо предъявить в администрацию договор купли-продажи или аренды, разрешительные акты от муниципальных властей, а также другие сопутствующие документы, подтверждающие законность присвоения земли. 

В случае отсутствия указанных документов, при самовольном занятии земельного участка по ст. 7.1. КоАП РФ для физических лиц предполагается вид ответственности штраф от 1 до 1,5% от кадастровой стоимости участка, но не менее 5000 рублей. За предыдущие три года взыскать штраф не могут, в связи с тем, что Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. 

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Аша квартиру за 2, 7млн то ипотеку ей 100 процентов хватит перекрыть в питере, за 3 года совместно выплатили
Здравствуйте, у жены есть своя квартира до брака в г. Аша мы там прописаны и живём пока с двумя несовершеннолетними детьми нашими, купили в Питере с использованием мат капиталла квартиру платили ипотеку вместе 3 года ещё платить 20 лет осталось, но решаем развестись она туда хочет уехать и в г. Аша меня оставить с моей работой а сама туда переехать устроиться, типа живи тут . если она продаст в г. Аша квартиру за 2,7млн то ипотеку ей 100 процентов хватит перекрыть в питере, за 3 года совместно выплатили почти 1,2млн и мебель купили в 22г на 500тр, что мне достанется если я компенсацию подам после снятия обременения, но детям ещё нет 18л
, вопрос №3580489, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Хочу продать квартиру подаринную братом, прошло 2'5 года, имеются 2 несовершенно летних ребенка, надо будет ли мне платить налог в налоговубю
Хочу продать квартиру подаринную братом , прошло 2'5 года, имеются 2 несовершенно летних ребенка, надо будет ли мне платить налог в налоговубю
, вопрос №3579990, Юлия, г. Красноярск
Автомобильное право
Здравствуйте, в 2011 было лишение прав унс на 3 года, в 2018 было задержание сотрудниками ДПС, сидел в машине в
Здравствуйте, в 2011 было лишение прав унс на 3 года, в 2018 было задержание сотрудниками ДПС, сидел в машине в нетрезвом состоянии которую пытались завести с толкоча, было открыто уголовное дело которое благодаря адвокату удалось закрыть по статье 28 в связи с деятельным раскаянием, в суд не пошло, закрыли на этапе дознания, Сейчас пошел в ГАИ для получения водительских, сказали нужна мед справка, паспорт и протокол о закрытии уголовного дела, пошел в дознание и в гор отдел, сказали что дело закрыто и уничтожено, нужно идти в ИЦ МВД, но там сказали что могут дать только справку об отсутствии судимости, в ГАИ сказали про справку как то "неуверенно" что типа у вас висит задержание а результата нет ни откуда, теперь я сомневаюсь нужна ли она им вообще, нужно ли какое то подтверждение если с суда ничего не приходило к ним и даже не было в суде так как закрыто на этапе дознания? Если бы это было важно наверно сотрудники дознания сами должны были отправить в ГАИ документы, могу ли я получить пойти права без этой справки?
, вопрос №3579260, Евгений, г. Элиста
Защита прав работников
Здравствуйте подскажите пожалуйста компания развалилась нахожусь в декретном отпуске до 3х лет вопрос, имею ли право они меня уволить и должны ли они мне что то выплатить
Здравствуйте подскажите пожалуйста компания развалилась нахожусь в декретном отпуске до 3х лет вопрос,имею ли право они меня уволить и должны ли они мне что то выплатить
, вопрос №3578518, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите куда обратиться в суд на развод.есть маленький ребенок 3 года.она согласна, но чтоб подавал сам.и как составить правильно заявление
Подскажите куда обратиться в суд на развод.есть маленький ребенок 3 года.она согласна,но чтоб подавал сам.и как составить правильно заявление
, вопрос №3578513, Денис, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.12.2022