Я жена ветерана боевых действий, есть ли право выбора периода отпуска?

, Олеся, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 05.12.2022)
«О статусе военнослужащих» (ст. 11)

С уважением,