Поменять в магазине планшет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Я купила маме в подарок планшет который может работать с выходом в интернет только через wi-fi и Bluetooth. Когда мы позвонили в Ростелеком чтобы к нам пришли и подключили интернет, нам сказали что в этой деревни это невозможно по тех. причинам. 3D модем в этом планшете не предусмотрен. ВОПРОС: Могу ли я поменять этот планшет в магазине на другой в котором есть функция 3D модем, если прошло уже больше времени с момента покупки чем 14 дней и коробки в данный момент нет ( т.к. мама оставила коробку дома в деревни и приехала ко мне в СПб без нее)?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По закону о защите прав потребителей и Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, данный вид товара надлежащего качества обмену не подлежит.

Возможно продавец и согласится, на свое усмотрение, вам поменять, но вы должны предоставить товар в полной комплекте, коробка в том числе.