Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Одностороннее расторжение договора

Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор с мобильным оператором "Мегафон". Со счета телефона начали пропадать деньги, я перестал пополнять счёт впустую, и сменил оператора.Является ли прекращение пополнения счета сим.карты, прекращением договора? Спасибо.

Александр Соболев, г.Хабаровск.

28 Января 2014, 10:37, вопрос №352202 Александр, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Да, Вы безусловно можете в одностороннем порядке расторгнуть договор.

    В соответствии с п. 46 Правил оказания услуг подвижной связи

    Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг подвижной связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется в договоре.

    По тому как именно договор должен быть расторгнут Вам следует посмотреть в договоре, но обычно это подразумевает письменное заявление о расторжении договора (а заодно и возврате оставшихся средств). 

    И ни в коем случае не стоит считать что перестав оплачивать счёт Вы расторгнете договор. Точнее в итоге так оно и случиться, но нельзя исключать появление долга, который Вам оспорить будет крайне сложно. Подробнее нельзя сказать не зная условий договора.

    Резюме: посмотрите раздел договора, относительно его расторжения или обратитесь к представителям оператора. Вероятнее всего далее потребуется написать письменное заявление о расторжении договора.

    28 Января 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats