Как должна походить эта процедура?
Здравствуйте, хочу оформить договор займа удалённо. Какие документы нужны? Как должна походить эта процедура?
Здравствуйте! Чтобы в будущем не было споров, состоялась сделка или нет, порядок дистанционного заключения договора нужно прописать в самом договоре. Можно прописать в договоре, что он считается заключенным посредством обмена сканированной копии подписанного договора по электронной почте (указать адреса электронных почт сторон, вместо электронной почты можно указать данные мессенджеров или других электронных средств обмена информацией).
В качестве другого способа можно просто направить друг другу бумажные оригиналы по почте.
Можно также подписать договор электронной подписью через программу (например КриптоАРМ) и направить друг другу по электронной почте.
Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!