Здравствуйте уважаемые юристы! Спасибо, что помогаете разбираться во всех этих запутанных ситуациях!
Вопрос такой.
Отец моего ребенка на сво, в статусе бво больше 7 месяцев. В браке с ним не состояли, в графе "отец" у ребенка прочерк. Сам отец ребенка всегда признавал, есть переписка, есть денежные переводы, что он помогал нам.
Могу ли я подать иск в суд об установлении отцовства?
Одни юристы говорят - нет. Нужно ждать пока статус поменяется, вроде как иск приостановят и не дадут ход ему, пока не будет известно, что с отцом, жив он или нет.
Другой юрист, сказал, что сначала, для того чтобы выиграть иск, нужно сделать днк экспертизу, это беспроигрышный вариант. Но с кем я должна ее сделать? У бойца из близких родственников только отец, живет в другом городе и явно не пойдет мне навстречу.
Есть еще две родных тети, по материнской линии, но как их вызывать в суд, допустим, если я не знаю практически ничего о них. Ни адреса, ни ФИО. Даже если их вызывать, мне сказал этот "юрист" вы должны доказать их родство. У вас должно быть св-во о рождении бойца, св-во о рождении его матери и св-во о рождении его тетки. (ОТКУДА это все у меня)
Получается ребенок у отца есть, а доказать не могу? Хотя есть, повторяю, переписка, чеки, что он помогал. Но этого не достаточно.
Уходил в ноябре 2024 года из колонии, может при заключении контракта брали днк у него. Узнавать нигде ничего не могу, так как по официально я получается посторонний человек. Какой то замкнутый круг
, вопрос №4946044, Елена, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Если коротко я не знаю откуда убыл мой отец, военкомат, его адрес проживания знаю только часть , имею на руках свидетельство о смерти на основании решения суда , он год был БП . Области проживания у нас с отцом разные я в московской области он в Воронежской . Есть жена и дочь проживают в Воронеже , но у отца есть мама в Казахстане , на пенсии 1950 года рождения,бабушка моя по отцу , она может сделать на меня доверенность и передать все документы( свидетельство о браке , свидетельство о смерти мужа , удостоверение своё, паспорта Казахстана у нее нет ) так как она единственный родитель. Что нам делать как оформить выплаты? Могу ли я подать в военкомат документы по месту жительства своему или нет ? Какие мои дальнейшие действия если мы ничего не знаем об отце
, вопрос №4945317, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,мне нужно помощь специалиста.Хочу отвезти ребенка к бабушке,со стороны отца,отец военнослужащий в документах не прописан как отец,получается что бабушка по документам тоже не кто.Как быть в этой ситуации?Можно ли написать доверенность на имя бабушки?Чтобы могла ею воспользоваться в случае если это понадобится,в экстренной ситуации.Ребенок очень любит бабушку и каждое лето проводит с ними,в этом году у меня нет возможности быть с ним все лето,так как есть старший ребенок.У которой сейчас проблемы со здоровьем.
, вопрос №4941674, Анастасия, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, назрела сложная ситуация. Сейчас я заболел и родители хотят чтобы я взял больничный, но в эту последнюю неделю куча контрольных. Если я не сдам все как надо могут не допустить к экзаменам. Могу ли я взять больничный и прийти в школу за оценками?
, вопрос №4941366, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.