Изначально брал займ в финансовой организации "Мигкредит", на сумму 13000

Добрый день. Ситуация такая: пришло судебное взыскание на сумму 33087. Изначально брал займ в финансовой организации «Мигкредит», на сумму 13000. Организация уже успела списать с меня 10000 и хотят через суд взыскать еще 33087. Либо чтобы я скинул эту сумму в какую-то организации АЕ ГРУПП

Извещение получил сегодня 07.12. Отправлено оно было 28.11.

Дали 10 дней с даты получения приказа чтобы подать заявку на возражения.

Вчера, по счастливой случайности, я, через гос услуги, запросил свою кредитную историю. В кредитной истории было написано что данная финансовая организация закрыла мой займ тк я якобы выплатил 10000(списали сами)

Затем открыла займ на 5000 и тоже его закрыла.

  • nbki-report
    .pdf
, Яна, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Яна.

Я рекомендую вам обратиться с возражениями относительно судебного приказа, поскольку у вас есть на это 10 дней. По вашей ситуации видно, что имеется спор о праве.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Как следует из ст. 129 ГПК РФ, При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.