Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изначально брал займ в финансовой организации "Мигкредит", на сумму 13000

Добрый день. Ситуация такая: пришло судебное взыскание на сумму 33087. Изначально брал займ в финансовой организации «Мигкредит», на сумму 13000. Организация уже успела списать с меня 10000 и хотят через суд взыскать еще 33087. Либо чтобы я скинул эту сумму в какую-то организации АЕ ГРУПП

Извещение получил сегодня 07.12. Отправлено оно было 28.11.

Дали 10 дней с даты получения приказа чтобы подать заявку на возражения.

Вчера, по счастливой случайности, я, через гос услуги, запросил свою кредитную историю. В кредитной истории было написано что данная финансовая организация закрыла мой займ тк я якобы выплатил 10000(списали сами)

Затем открыла займ на 5000 и тоже его закрыла.

Показать полностью
  • nbki-report
    .pdf
, Яна, г. Москва
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Яна.

Я рекомендую вам обратиться с возражениями относительно судебного приказа, поскольку у вас есть на это 10 дней. По вашей ситуации видно, что имеется спор о праве.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Как следует из ст. 129 ГПК РФ, При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть и может увеличиться сумма и до скольки она может вырасти?
Добрый день,получили исковое заявление о взыскании суммы задолжности 17500,после отмена судебного приказа. Что делать в такой ситуации,если за должник находиться не в России ,получили родители исковое заявление. На тот момент когда брался займ 7000, человек учился не работал ,но было 18 лет и он не брал на самом деле,но кто-то воспользовался его документами. Как быть и может увеличиться сумма и до скольки она может вырасти ?
, вопрос №3594190, Лариса, г. Иркутск
Страхование
Это получается, что страховая ни каких денег мне не выплатит(которая изначально насчитала)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После дтп (не помоей вине) обратился к независимым экспертам. Мне пояснили, что пока все будет решаться, те деньги которые страховая мне уже насчитала мне выплатят. И дальше уже (догон) всех остальных. Но эксперты в заявление в страховую указали, что машину отправить на ремонт. Это получается, что страховая ни каких денег мне не выплатит(которая изначально насчитала)? И все это затянется на очень долгое время. И я буду без ремонта машины и без денег. Если сто откажется ремонтировать мою машину на ту сумму.?
, вопрос №3594135, Владимир, г. Новокузнецк
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
С одной стороны изначально покупка осуществлялась в условиях безвозмедной сделки по договору дарения (ст.36
Коллеги, приветствую! Прошу вашей профессиональной помощи. Дано : земельный участок (с/х назначения), приобретен в 2008г.по договору дарения (ст.36 СК РФ). В 2016г. собственник произвел раздел участка, позже в 2017г. зарегистрировал право собственности на вновь образованный. На момент раздела участка и регистрации права - состоял в официальном браке. Сейчас собственник решился на продажу этого участка, возникает вопрос: необходимо ли брать согласие супруги на продажу участка? С одной стороны изначально покупка осуществлялась в условиях безвозмедной сделки по договору дарения (ст.36 СК РФ), а с другой - раздел участка повлек регистрацию собственности вновь образованного (в браке) ст.33 СК РФ. Строений нет и улучшений с момента раздела участка собственником не производилось. Благодарю заранее за помощь.
, вопрос №3593957, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Квартиру у него выкупила за маткапитал, сумма которого больше, чем он вложился в квартиру материально и физически
Здравствуйте! Живу с мужчиной ( в браке не были дети общие и других нет ни у него ни у меня) и нашими детьми 3 и 7 лет в квартире, которая была куплена на мои деньги и частично на его деньги. Квартира новая ремонт делал он мебель собирал сам, что-то покупал, но большей частью на его деньги. Собственником по началу был он т.к. работал и мог получать налоговый вычет. Я все заработанное на фрилансе тратила на еду в семью и детей. Со временем начались скандалы и претензии на бытовом уровне, которые часто стали перерастать в битьё мебели и всего нажитого: "Это всё я делал!". Из того, что покупал мне разное - одежду, спортивное снаряжение, обувь, телефон - всё было порезано и выкинуто. Теперь собственником квартиры стала я, т.к. изначально была устная договорённость, что после получения вычета переписываем квартиру на меня. Квартиру у него выкупила за маткапитал, сумма которого больше, чем он вложился в квартиру материально и физически. На маткапитал он приобрел себе домик за городом. Примерно месяца 3 скандалов не было, до недавнего времени, поломал в шкафах полки, сломал ёлку. Мне надоело и выгоняю его из квартиры. Как защитить себя, чтоб в случае битья мебели, может и обои разодрать, сантехнику разбить, а может и стёкла повыбивать, как потом в случае этого получить компенсацию и возмещение урона. Готова квартиру продать и переехать вообще в другой регион, но думаю, что он может настолько всё "разобрать" что квартира станет безнадёжно уценена.
, вопрос №3593114, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, дочь работала неофициально, при уходе заставили подписать займ на сумму 40000, якобы при ревизии
Здравствуйте, дочь работала неофициально, при уходе заставили подписать займ на сумму 40000, якобы при ревизии оказался такой долг ,на ревизии она не присутствовала, как это аннулировать,куда написать
, вопрос №3592966, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 07.12.2022