Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте развёлся с женой, прописан у нее дома, хочет выписать через суд, я на квартиру не претендую, мне просто нужна регистрация

Здравствуйте развёлся с женой , прописан у нее дома , хочет выписать через суд , я на квартиру не претендую, мне просто нужна регистрация. Так как я гражданин Украины , и я не могу в данной ситуации уехать домой

, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Николай!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом вы можете защищать свои интересы в суде и просить сохранить за вами регистрации, пусть даже временно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети прописаны в доме, на который не могут предоставить документы как быть?
Дети прописаны в доме, на который не могут предоставить документы как быть?
, вопрос №3579982, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня задержали за рулём второй раз машину забрали меня доставили в ОВД.никаких документов мне не дали не акта изъятия не задержания просто отправили Домой
Здравствуйте меня задержали за рулём второй раз машину забрали меня доставили в ОВД.никаких документов мне не дали не акта изъятия не задержания просто отправили Домой
, вопрос №3578729, Роман, г. Москва
Семейное право
Муж подал заявление на развод мне нужно составить документ чтобы он не претендовал на дом купленный за мат капитал
Здравствуйте. Муж подал заявление на развод мне нужно составить документ чтобы он не претендовал на дом купленный за мат капитал . И потом вызвать своего отценщика на другой дом чтобы оценить мирно он не хочет.
, вопрос №3578584, Ирина Щербина, г. Новочеркасск
Автомобильное право
Здравствуйте, моя гражданская жена на оплатила парковку в центре Москвы, ей выставили штраф в размере 5000
Здравствуйте, моя гражданская жена на оплатила парковку в центре Москвы , ей выставили штраф в размере 5000 рублей , штраф она не оплатила так же во время , ей назначили исполнительное производство ,теперь она должна 10 тысяч , у неё годовалый ребёнок, официально не работает, получает только декретные по уходу за ребёнком , какие перспективы в целом , деньги впринципе платить не хочется за эти дибильные законы ,остальные штрафы все оплачиваются во время ,есть возможность не платить штраф все 10 тысяч ,хотя бы тот который 5000 оплатить и всё !?!?
, вопрос №3576396, Иван, г. Москва
Недвижимость
Вопрос можем ли мы их через суд выписать из квартиры соцнайма, при условии что они не нуждаются в ней и не живут тут 15 лет
Здравствуйте, такой вопрос, я сейчас прописана в квартире соцнайма, живу с бабушкой в этой квартире. Так же в ней прописаны ее сын и дочь, которые не хотят выселяться, хотя имеют свои квартиры в собственности. Но не выписываются в надежде урвать кусок после смерти бабушки. Вопрос можем ли мы их через суд выписать из квартиры соцнайма, при условии что они не нуждаются в ней и не живут тут 15 лет. Коммуналку плачу я уже 4 года
, вопрос №3575556, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022