Боюсь, что ВВК дадут заключение, без военной травмы

здравствуйте. подскажите пожалуйста. попал под обстрел, кантузию не оформили, сказали нужно в 3 трех дней оформлять, долго ехал. мрт, показало признаки отроафии головного мозга начальной стадии, также обнаружили болезнь Бехтерева? ( пока так написали) и стало сердце барахлит, аппарат холтер, тока сегодня снял еще нету распечатки. предварительно, сказали, что будут списывать по категории Д. боюсь, что ВВК дадут заключение, без военной травмы. четка болела спина, может, остеохондроз и был, но я теперь стал как конь шахматный, ещё отрофия и сердце. боюсь остаться без выплаты. Руслан

  • IMG_20221113_052611
    .jpg
  • IMG-20221122-WA0002
    .jpeg
  • IMG_20221127_075008
    .jpg
  • IMG_20221128_140007
    .jpg
Уточнение от клиента
разве это не фальсификации? один врач(кандидат медицинских наук), один рентген, грудного отдела позвоночника
Уточнение от клиента
ну да все так. пришёл врач, сказал, что выписывает в понедельник. категория годен.
, Руслан, г. Иркутск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вряд ли на правовом сайте можно предугадать, что решит ВВК, потому что именно  ВВК устанавливает причинно-следственную связь заболевания с исполнением Вами обязанностей военной службы; заключение военно-врачебной комиссии выносится открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При несогласии заключение можно обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд.

Руслан
Клиент, г. Иркутск
ВВК не будет. просто врач выписывает
ВВК не будет. просто врач выписыва

 Все верно, поскольку врач направление на ВВК не выдает и сам его не организовывает.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

сказал, что выписывает в понедельник. категория годен.

 А заключение вынесено или только пока все сказано на словах?

попал под обстрел, кантузию не оформили

 Первичную справку по травме также не оформляли?

Из представленных документов вижу, что есть направление в госпиталь и переводной эпикриз, в котором в анамнезе указано, что Вы попали под обстрел и последующие признаки контузии.

Данный документ Вам выдан в ФГКУ «1602 ВКГ МО РФ», соответственно там же должна быть первичная медицинская документация оформленная при поступлении с контузией.

Вам на основании имеющихся документов есть смысл обратиться по месту первичного поступления с заявлением о выдаче справки о ранении по следующей форме — https://base.garant.ru/404599657/f52b32b623103013c77c8c319c288f45/

Основанием для осуществления выплаты за полученную травму (ранение, контузию, увечье) в силу приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 будут являться поданные Вами

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);

Рапорт и справка подается на имя Вашего командования.

Справка, согласно данному приказу может быть оформлена медицинским учреждением, в котором Вам была оказана медицинская помощь.

При этом ее получение вовсе не предполагает, обязательного признания Вас заключением ВВК негодным или ограниченно годным к военной службе.

В данной справке — фиксируется сам факт получения Вами травмы при участии в СВО.