Имею ли право на получения жилья

Я ветеран боевых действий в Чечне .Уволившись 2000г.Незнав закона Я 2005г. не встал на очередь на получения жилья.Я не имею своего жилья у меня 2 несовершенно летних детей.Я обратился в администрацию по место жительству но мне они отказали так как я не встал на очередь 2005г .Имею ли я право на получения жилья.Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Заринск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, согласно закону «о ветеранах» и «о статусе военнослужащих»  Вы имеете право быть поставленным на очередь в первоочередно порядке как сказано в ст.16 закона «о ветеранах», а дальше действуют положения закона «о статусе военнослужащих»

п.14 ст. 15 закона «о статусе военослужащего»: «гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации».