Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли право на получения жилья

Я ветеран боевых действий в Чечне .Уволившись 2000г.Незнав закона Я 2005г. не встал на очередь на получения жилья.Я не имею своего жилья у меня 2 несовершенно летних детей.Я обратился в администрацию по место жительству но мне они отказали так как я не встал на очередь 2005г .Имею ли я право на получения жилья.Спасибо за ответ.

28 Января 2014, 09:54, вопрос №352186 Алексей, г. Заринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алексей, согласно закону «о ветеранах» и «о статусе военнослужащих»  Вы имеете право быть поставленным на очередь в первоочередно порядке как сказано в ст.16 закона «о ветеранах», а дальше действуют положения закона «о статусе военнослужащих»


    п.14 ст. 15 закона «о статусе военослужащего»: «гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации».

    28 Января 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats