8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на получения жилья

Я ветеран боевых действий в Чечне .Уволившись 2000г.Незнав закона Я 2005г. не встал на очередь на получения жилья.Я не имею своего жилья у меня 2 несовершенно летних детей.Я обратился в администрацию по место жительству но мне они отказали так как я не встал на очередь 2005г .Имею ли я право на получения жилья.Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Заринск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, согласно закону «о ветеранах» и «о статусе военнослужащих»  Вы имеете право быть поставленным на очередь в первоочередно порядке как сказано в ст.16 закона «о ветеранах», а дальше действуют положения закона «о статусе военнослужащих»

п.14 ст. 15 закона «о статусе военослужащего»: «гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
Здравствуйте. Такой вопрос. Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
, вопрос №4043205, Маргарита, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
Добрый день! Планирую увольнение. Можно ли подать заявление за месяц? Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
, вопрос №4042758, Карина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуй имеют ли право, удерживать заключённого больше 3 месяцев в изоляторе?
Здравствуй имеют ли право ,удерживать заключённого больше 3 месяцев в изоляторе?
, вопрос №4042493, Елена, г. Москва
Военное право
Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено?
Бывший муж заключил контракт 28.09.2023 году. Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено? Была комиссия сказали, задание не выполнено отпуск не полагается.
, вопрос №4042389, Тимофеева Александра Анатольевна, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста девушка сирота, на которую было оформлено опекунство без помещения в гос учреждение имеет ли право на получение квартиры от государства?
Здравствуйте, скажите пожалуйста девушка сирота, на которую было оформлено опекунство без помещения в гос учреждение имеет ли право на получение квартиры от государства?
, вопрос №4041939, Иван Меньшиков, г. Дивногорск
Дата обновления страницы 28.01.2014