Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Регламент служебного времени

Как определяется регламент служебного времени для беременной военнослужащей.

Имеет ли право командование части привлекать меня на учения по сигналу "учебная тревога" (срок беременности пять месяцев)

28 Января 2014, 09:06, вопрос №352172 Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — для получения льгот  по службе вам необходимо представить в отдел кадров справку от врача о необходимости льготного труда  и рапорт с просьбой предоставить льготный труд  в справке от врача  должно быть указано что вам необходим более щадящий вариант работы.


     


    согласно тк рф который так же применим и к военнослужащим —


    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по из заявлению снижают нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.


    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счёт средств работодателя.


     


     


    Кроме того -

    Согласно Указа Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы» Статье 32 п.3 Военнослужащим женского пола предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов, то есть в сумме 140 дней. Согласно этого же Указа Президента п.4 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности.
    28 Января 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats