Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Действия руководителя организации если его сотрудник подозрительно в наркотическом

Какие действия руководителя организации если его сотрудник предположительно находится в наркотическом опьянении?

28 Января 2014, 07:53, вопрос №352156 Анатолий, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Анатолий! Согласно пп.б п.6 ст.81 Трудового кодекса, вы имеете право расторгнуть трудовой договор с таким работником, говоря проще — уволить его. Для подтверждения наркотического опьянения необходимо отстранить его от работы в порядке ст. 76 ТК РФ и направить работника на медицинское освидетельствование, в случае его отказа составьте акт, заручившись свидетелями отказа от мед. освидетельствования и его состояния. Вы так же можете ограничиться отстранением от работы в порядке ст. 76 ТК РФ, при этом в период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется.

    Удачи вам!

    28 Января 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats