Действия руководителя организации если его сотрудник подозрительно в наркотическом

Какие действия руководителя организации если его сотрудник предположительно находится в наркотическом опьянении?

, Анатолий, г. Киров
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анатолий! Согласно пп.б п.6 ст.81 Трудового кодекса, вы имеете право расторгнуть трудовой договор с таким работником, говоря проще — уволить его. Для подтверждения наркотического опьянения необходимо отстранить его от работы в порядке ст. 76 ТК РФ и направить работника на медицинское освидетельствование, в случае его отказа составьте акт, заручившись свидетелями отказа от мед. освидетельствования и его состояния. Вы так же можете ограничиться отстранением от работы в порядке ст. 76 ТК РФ, при этом в период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется.

Удачи вам!