8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, праздновали день рождение дома у моей тети, топили баню, потом ей не пользовались, она

Здравствуйте, праздновали день рождение дома у моей тети, топили баню, потом ей не пользовались, она загорелась, в этот момент все были дома, дрова не подкидывали, предположения от чего могла загореться - попал ветер (был очень сильный в тот день) в трубу и начал пускать дым через баню, от этого и загорелось.

Тетя требует возместить ущерб а размере 500 000, подскажите, нужно ли платить, если наша вина не установлена?

Может ли она быть привлечена к ответственности за нарушение противопожарной безопасности, являясь собственником бани?

, Дарья, г. Иркутск
Максим Хвостиков
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дарья.

Просто так ни кто не может требовать с вас возмещение ущерба. Для начала ущерб необходимо подтвердить. Так же необходимо установить причину возгорания. Ваша тетя может написать заявление в полицию, но так как не было поджога, дело не подлежит возбуждению. Так же тетя может обратиться в суд, где требовать возмещение ущерба. Там ей будет необходимо сделать экспертизу по двум вопросам: Причина возгорания, сумма ущерба. Рекомендую Вам настаивать на проведении экспертизы по вопросу о причине возгорания, так как если будет установлено, что причиной возгорания было несоответствие пожарной безопасности, то да, тетя может быть привлечена за это к ответственности.

С Уважением!

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Иркутск
Экспертиза ещё не готова. Будет готова только после праздников, а тетя требует сейчас заключить с нами договор о рассрочке в размере 500 000.

Здравствуйте, Дарья!

Только через судебное разбирательство разрешайте вопрос.

Первое — экспертиза ещё не готова.

Второе — а каков износ бани к моменту пожара и не была ли баня ветхой или аварийной? Этот вопрос тоже имеет значение.

При нуждаемости в подробной юридической консультации — в личные сообщения. На платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022