Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, военкомат призвал меня на медицинский осмотр, я пришёл, и лор выявил у меня искос носовой

Здравствуйте, военкомат призвал меня на медицинский осмотр , я пришёл , и лор выявил у меня искос носовой перегородки затрудняющий дыхание требующий операцию ( поставил категорию Б3) и сказал обратиться к Лору , когда я прошёл всех врачей в последнем кабинете глав врача военкомата мне назначили прохождение врачей , и я уточнил что мне сказали что нужно этот вопрос решать , а она мне ответила ( вот отслужишь и потом лечи что хочешь )

Я направился сразу же в (Норму) к Лору , это подтвердилось и она мне выписала бумагу медицинского осмотра где написано ( что нужно меня отправить в больницу для оперативного лечения ) и отправила в главную больницу города .

Я пришёл в главную больницу к Лору , он мне назначил дату на рентген , и дал направление , потом сказал подойти после рентгена к нему , и назначил мне запись для осмотра после рентгена в другом городе где будет проводиться операция.

Так вот , может ли военкомат все это проигнорировать и отправить меня служить с плохими дыхательными путями ?

( нос у меня заложен постоянно , и из за перегородки лопаются сосуды)

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Но мне ещё ничего не сказали, я собрал все направления, и уведомлю военкомат о том, что мне назначена операция, после того как они вынесут свой вердикт я вам напишу, хорошо?
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте Я гражданка РФ муж гражданин Узбекистана и у нас общий ребёнок что бы подать на РВП мы должны по
Здравствуйте Я гражданка РФ муж гражданин Узбекистана и у нас общий ребёнок что бы подать на РВП мы должны по одному адресу зарегистрироваться или нет просто нам по этой причине не принимают документы
, вопрос №3594648, Хуснида, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришёл товар, но там не то что мы ждали, а деньги уплатили, за возврат товара тоже оплатили.?
Пришёл товар, но там не то что мы ждали, а деньги уплатили ,за возврат товара тоже оплатили.??? Как вернуть деньги.
, вопрос №3594274, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Законно ли включать в коллективный договор сокращение отпуска работника, который пришёл на работу в алкогольном состоянии?
Законно ли включать в коллективный договор сокращение отпуска работника , который пришёл на работу в алкогольном состоянии?
, вопрос №3594163, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, вот такая ситуация, поругались с мужем и он выгнал нас с сыном из дома, мои родители в другом
Здравствуйте, вот такая ситуация, поругались с мужем и он выгнал нас с сыном из дома, мои родители в другом городе, я хочу уехать к ним, а муж угрожает что подаст в суд за то что я увожу ребенка и никогда не даст разрешения чтобы уехать в другой город, что мне делать?
, вопрос №3593042, Алёна, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю охранником уже 6 месяцев и мне не разрешают в отпуск, говорят если уедешь уволим, имеют ли они права меня уволить?
Здравствуйте , я работаю охранником уже 6 месяцев и мне не разрешают в отпуск , говорят если уедешь уволим , имеют ли они права меня уволить ?
, вопрос №3592910, Азамат, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022