Хочу узнать какие варианты есть в моем случае?

Здравствуйте, у меня не проста ситуация. Я сирота ( 18 лет). Я стою в очереди на получение квартиру в городе А там у меня прописка. Живу уже год В городе Б, учусь здесь на очном обучении. Больше года назад был суд и меня перенесли в после судебную очередь. Так как я переехала и вышла замуж хочу квартиру получить в городе Б. В Администрации сказали что мне прийдет отказ в постановке на учёт в городе Б так как есть решение суда в городе А. И никак нельзя убрать меня из очереди в городе А. Хочу узнать какие варианты есть в моем случае ? Заранее спасибо

, Александра, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Несмотря на то, что в действующих правилах такое основание отказа сироте в постановке на учёт по новому месту жительства как наличие решения суда отсутствует, проблемы действительно могут быть. Если есть решение суда, обязывающее администрацию по прежнему месту жительства предоставить Вам жильё, потребуется изменения порядка исполнения принятого решения через суд, чтобы в этом решении было указана уже другая местная администрация. Так что может потребоваться обращение в суд, принявший решение, чтобы были внесены изменения, учитывающие Ваш переезд. Можно обратиться для начала в прокуратуру за разъяснениями законных способов защиты Ваших прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!