Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пособие по сокращению по основной работе и совмещению

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной организации по основной работе, здесь же работаю по совместительству на полставки, меня предупредили что сокращают по совместительству, какие выплаты мне должны предоставить, и положено ли мне выходное пособие? Спасибо за ответы.

28 Января 2014, 06:53, вопрос №352148 Елена, г. Тулун
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.


    Если у вас внутреннее совместительство (ст. 60.1.), а не совмещение должностей (ст. 60.2. ТК РФ), то согласно ст. 287 ТК РФ гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме (выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка)

    28 Января 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.