У меня угнали машину и разбили, хотел бы написать иск

, Артем Михайлов, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если возбуждено уголовное дело и установлено виновное лицо, то Вы можете заявить гражданский иск прямо в рамках уголовного дела.

Готовите иск и приобщаете к материалам дела. Он будет рассмотрен судом одновременно с уголовным делом при постановлении приговора.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Если по поводу угона возбуждено уголовное дело, то иск может быть предъявлен как в рамках указанного дела, так и в обычном порядке.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев