Потом спросили не хочу ли я подождать до 10 декабря и посмотреть вводную часть

Купил онлайн курс. Обучение начинается 19 декабря. Передумал проходить курс, появились сомнения. Спросил можно ли вернуть средства пока не начался курс. Сказали да. Потом спросили не хочу ли я подождать до 10 декабря и посмотреть вводную часть. Подумал. В итоге сказал, что не хочу. Сейчас говорят, что вернут после 25 числа после закрытия кассы с учетом налогов. Мне это не очень понравилось. Имеют ли они на это право? Не знаю, если у них указано это на сайте.

, Олег, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно написать заявление на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту. Деньги вам должны вернуть в течении 10 дней с момента получения заявления. Скорее всего они затягивают, откроют Вам доступ и будут удерживать деньги. В некоторых офертах написано, что договор считается исполненным с момента предоставления доступа и тогда они Вам не будут возвращать ничего.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.