Добрый день, я страдаю эпилепсией около двух лет (после операции на голове)
Добрый день, я страдаю эпилепсией около двух лет (после операции на голове). Имею ли я на гос. подержку какое-то право?
, Марина, г. Москва
Добрый день Марина. Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно определен Постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения». В данный перечень входят и граждане страдающие от эпилепсии, для таких граждан все лекарственные препараты, связанные с этим заболеванием должны выдаваться бесплатно.