У моей бабушки умер муж,по её словам квартира в которой она живёт оформлена на него и все счита тоже.Подскажите пожалуйста как мне переоформить квартиру на бабушку?

Здравствуйте ! Меня зовут Роман,мне 18 лет.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У моей бабушки умер муж,по её словам квартира в которой она живёт оформлена на него и все счита тоже.Подскажите пожалуйста как мне переоформить квартиру на бабушку ?И куда мне обратиться? И ещё ,могу ли я не переоформляя квартиру на бабушку ,оформить её сразу же на себя?(по её доверенности)

, Роман, г. Нижний Новгород
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Роман!

В первую очередь Вашей бабушке необходимо обратиться к нотариусу и оформить свидетельство о праве на наследство. Оформлять все документы можете Вы, по доверенности.

Когда Вы получите свидетельство, бабушка может продать или подарить Вам указанную квартиру.

С уважением, Владислав Быков