Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответьте пожалуйста, можно ли получить пособие на погребение, если прошёл год после захоронения

Доброе утро!

Ответьте пожалуйста, можно ли получить пособие на погребение, если прошёл год после захоронения.

Спасибо!

, Лора, г. Москва
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! пунктом 3 ФЗ от 10.01.2003 N 8-ФЗ, Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Размер социального пособия на погребение определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.

Таким образом Вы не можете обратиться за получением пособия по истечении одного года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить вычет и через какое время после устройства на работу этим можно заняться?
Здравствуйте! Вопрос по налоговому вычету за обучение в автошколе. В декабре 2022 я заключила договор и внесла аванс в астошколу. В 2022 году официально я нигде не работала. В январе 2023 я внесла оставшуюся оплату за обучение и только в феврале устроилась работать по гпх. Можно ли получить вычет и через какое время после устройства на работу этим можно заняться? Спасибо!
, вопрос №3578373, Анастасия, г. Москва
Наследство
Можно ли вступить в наследство ребёнку 10 лет, наследство по закону от умершего
Можно ли вступить в наследство ребёнку 10 лет, наследство по закону от умершего
, вопрос №3578242, Надежда, г. Москва
Семейное право
Может ли меня удочерить отчим, если мне 26 лет
Может ли меня удочерить отчим , если мне 26 лет
, вопрос №3578059, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Добрый день.Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ, в Грузии, если один из родителей не гражданин РФ.(отец)
Добрый день.Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ, в Грузии, если один из родителей не гражданин РФ.(отец).
, вопрос №3577933, Елена, г. Москва
Административное право
Можно ли устроиться в полицию, если было административное правонарушение 3 года назад по ч
Можно ли устроиться в полицию, если было административное правонарушение 3 года назад по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ
, вопрос №3577426, Roman, г. Барнаул
Дата обновления страницы 07.12.2022