Позвонил следователь сказал с ним постараться решить мирно, но начальник не идет на компромисс

Здравствуйте, такая ситуация. Муж работа официально на фирму, начальник толком не платил, и приходилось сливать солярку. Через время это все вскрылось, он насчитал на 500 тысяч. Написал заявление в суд. Позвонил следователь сказал с ним постараться решить мирно, но начальник не идет на компромисс. За раз выплатить не можем. Подал в суд от компании, а не от себя. Что будет с мужем? Что делать?

, Алена, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Грозит ответственность по УК РФСтатье 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как правило все заканчивается штрафом и возмещением причиненного вреда, но лицо в любом случаи приобретает судимость с вытекающими последствиями в будущем (т.е. например при трудоустройство информация о судимости может сказаться на принятии решения).