Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Однажды мне сказали, что я их могу после 3-х лет не платить, если не подали в суд, это так?

Здравствуйте, пошёл 4 год моим займам, их 5 шт, и только 1 займ подал в суд и далее дело у приставов, остальные 4 молчат и не подали на меня ничего. Они онулировались? Что с ними делать дальше? Однажды мне сказали, что я их могу после 3-х лет не платить, если не подали в суд, это так?

, Александра, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Александра!

Действительно, существует срок исковой давности, который, по общему правилу, составляет 3 года (ст. 196, 200 ГК РФ).

Но по каждому Вашему займу надо смотреть индивидуально, истек ли по нему срок исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Недвижимость
За что я должна отвечать в этой ситуации и на основании какой статьи закона (это важно)?
Здравствуйте. Я снимала квартиру в течение 3-х лет. Договор аренды составлен не был, но была сделана временная прописка, по которой я получала соц.выплату (учитель в сельской местности). Две недели назад выехала из квартиры, срок прописки ещё не закончен. Собственник квартиры заявил, что из-за моей стиральной машины, которую я забрала, произошёл потоп. Скажите, пожалуйста, должна ли я выплачивать компенсацию за потом или всё ложится на плечи собственника? За что я должна отвечать в этой ситуации и на основании какой статьи закона (это важно)? Спасибо заранее за помощь
, вопрос №3582256, Евгения, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы арендовали квартиру, в наше отсутствие отвалились шкафы на кухне, при каких обстоятельствах это произошло он известно
Здравствуйте, мы арендовали квартиру , в наше отсутствие отвалились шкафы на кухне , при каких обстоятельствах это произошло он известно . Позже пришёл ремонтник и сказал что на такие дюбеля никто шкафы не вешает . Они слабые . Вот шкафы и отвалились . Хозяйка квартиры настаивает на том чтобы ремонт шкафов и установку оплатили напополам . Там сделать нужно 2 дверцы , усыновить полку и повешать . Но у нас разбилась вся моя посуда и повреждена электрогриль. Я платить не горю желанием. Т.к моем вины здесь нет . Потому что я еще и в убытке. Как быть ?
, вопрос №3582196, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я, являясь тоже инвалидом по опорнодвигательному аппарату оформить уход и опекунство за
Здравствуйте! Могу ли я, являясь тоже инвалидом по опорнодвигательному аппарату оформить уход и опекунство за душевнобольным мужчиной, если у него есть опекун, который более трёх лет не исполняет обязанности, и даже не наведывается? И куда обращаться? Заранее Вас Благодарю Драгоценные! Всех Благ Вам!
, вопрос №3581902, Елена, г. Братск
ЖКХ
Сказали что необходимо было заключить какой то договор на обслуживание, но уведомление об этом мы не получали
Добрый день! Отключили газ в отопительный сезон( частный дом). Просрочки по оплате нет. Сказали что необходимо было заключить какой то договор на обслуживание, но уведомление об этом мы не получали. Можно ли на них подать в суд?
, вопрос №3581541, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Действительно ли в РФ такого нет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы проживаем в ЛНР (ныне РФ) ,можно ли продлить бесплатный отпуск до 6 лет? У нас раньше можно было после 3-х лет продлевать,если ребенок часто болеет. Была на работе,но как-то все невнятно сказали(..задала вопрос,если ребенок болеет часто.ответ был-увольняйтесь тогда. Действительно ли в РФ такого нет?(но у нас же действует переходный период,ничего не понятно).Двое детей,младшему 2,5 г. Спасибо.
, вопрос №3581405, Алиса, Алчевск
Дата обновления страницы 07.12.2022