Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не имеют, то, что в такой ситуации делать, как вернуть деньги?

Здравствуйте. Мне на карту скинули субсидию, у меня был долг перед приставами. Скажите пожалуйста, имеют ли право по закону пристава снять деньги с субсидии? Если не имеют, то, что в такой ситуации делать, как вернуть деньги?

, Андрей, г. Иркутск
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Андрей! Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о возврате денежных средств, так как сняты были денежные средства, на которые не обращается взыскание. Конечно нужно приложить соответствующие подтверждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите под как быть в такой ситуации?
Здравствуйте Обратилась за услугой(массажа) оплатила 100% предоплату и договорились на определенное время, но представитель услуги все время просила о переносе время(я это делала когда было мне удобно) иногда не приходила даже не предупредив и в итоге она предложила мне найти другого специалиста (но денег не вернула,сказав что вернет в понедельник(в тот день была пятница) но деньги так и не поступили. На мои претензии и просьбу вернуть деньги исполнитель решил что он решил что все таки предоставит мне услугу но не вернет деньги, но я уже этого не хочу! Скажите под как быть в такой ситуации? И как вернуть деньги?
, вопрос №3587870, Наида, г. Пятигорск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, исполнительный лист отозвала в 2016 году. Переехала в другой город. Сейчас хочу возобновить исполнительный лист. Одни говорят, что нужно опять обращаться в суд, другие говорят,что он срок годности не имеет т.к это решение суда. Подскажите ,пожалуйста , что делать в такой ситуации?
, вопрос №3587720, Ирина, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Нужно ли мне будет выплачивать то, что я не доплатил за эти три года, или так как сумма её устраивала и претензий она не имела, то алименты за эти три года я погасил?
Я платил алименты бывшей жене на ребенка-инвалида последние 3 года по 20 тыс. рублей в месяц, как мы договорились. Её это сумма вполне устраивала, и она писала мне расписки каждый месяц, что претензий не имеет (для нашего города 20 тысяч алименты это большие деньги, у многих зарплаты такие). Через три года она узнала, что зарплата у меня 110-120 тысяч в месяц, и что по закону я ребёнку не доплачиваю около 10 тысяч в месяц. Она разозлилась и сказала, что подаст на меня в суд на алименты и взыщет за эти три года с меня по полной. К слову: У нее есть еще второй внебрачный ребенок от другого дяди, с которого она алименты взыскивать не хочет, и я уверен, что те деньги, которые я платил сыну, она тратила на всех. Вопрос: Нужно ли мне будет выплачивать то, что я не доплатил за эти три года, или так как сумма её устраивала и претензий она не имела, то алименты за эти три года я погасил?
, вопрос №3587049, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2_ Если не должно, то каким еще образом и кто определяет изделие как изделие "ненадлежащего качества"?
Добрый день. Покупатель хочет вернуть товар через 3 месяца эксплуатации как товар ненадлежащего качества и прикладывает заключение экспертизы. При этом в заключении нет этого выражения "ненадлежащее качество" а есть "дефект производственного характера" . Вопрос. 1_Должно ли быть в экспертизе словосочетание "ненадлежащее качество" как определяющее выражение? 2_ Если не должно ,то каким еще образом и кто определяет изделие как изделие "ненадлежащего качества"?
, вопрос №3586257, заур ибрагимов, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022