Я приобрела наушники Airpods в ограниченной гарантии от apple показывает, что гарантия истекает 5 января 2023 года

Я приобрела наушники Airpods в ограниченной гарантии от apple показывает,что гарантия истекает 5 января 2023 года,тоесть через месяц

Меня успокоили,сказали,что магазин обслужит товар в течении года по гарантии,также можно написать в поддержку и приложить чек покупки,тогда они могут изменить дату ограниченной гарантии на дату покупки,что я и сделала

Позвонив в поддержку apple,мне сказали,что мои наушники уже были куплены в другой стране физическим лицом и непонятно как он оказался в Росси в розничном магазине

Я решила позвонить в поддержку ситилинка и узнать,что это значит

На что мне ответили,что да мой товар был куплен в другой стране и вскрывался,такого товара сейчас много в сети ситилинк из-за нехватки параллельного импорта

Но параллельный импорт и то,что товар вскрывался и был куплен физ.лицом в другой стране абсолютно разные вещи

Когда покупала,я несколько раз спросила точно ли они новые?не восстановленные? на что мне ответили,что они новые

Сейчас же оператор на линии говорит,что наушники и вправду были куплены человеком в другой стране,на вопрос почему это нигде не указывается и как сейчас проверить пользовались ли моими наушниками,мне сказали,к сожалению этого не узнать

И как же быть сейчас? Покупаешь товар за стоимость нового,а получаешь ранее вскрытый и возможно использованный товар

Также задала вопрос о том,почему на сайте не указывают,что наушники/любой товар был уже вскрыт до тебя и возможно им уже пользовались

, Евгения, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут