У моего отца трехкомнатная квартира, я единственная наследница, он сделал дарственную на его знакомую и хочет расписаться, смогу ли я оспорить?

, Алена, г. Братск

Здравствуйте, Алена!

Если у отца нет психических расстройств и он является полностью дееспособным, то он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Оспорить такие сделки в этом случае не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».