Доброй ночи, подскажите пожалуйста я имею задолженность по транспортному налоги пении могут ли мне не поменять права?

Доброй ночи ,подскажите пожалуйста я имею задолженность по транспортному налоги пении могут ли мне не поменять права ?

, Алик, г. Иркутск
Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алик. Задолженность не препятствует заменить водительское удостоверение обязаны, если Вы не лишены права управления или не ограничены в этом праве по решению суда. Наличие задолженности по налоговым платежам не является основанием для отказа. При выдаче нового водительского удостоверения не проводится проверка уплаты транспортного налога. Ответ: нет, Вам обязаны поменять права, отказ будет не основан на законе.