Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброй ночи, подскажите пожалуйста я имею задолженность по транспортному налоги пении могут ли мне не поменять права?

Доброй ночи ,подскажите пожалуйста я имею задолженность по транспортному налоги пении могут ли мне не поменять права ?

, Алик, г. Иркутск
Иван Бакадоров
Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алик. Задолженность не препятствует заменить водительское удостоверение обязаны, если Вы не лишены права управления или не ограничены в этом праве по решению суда. Наличие задолженности по налоговым платежам не является основанием для отказа. При выдаче нового водительского удостоверения не проводится проверка уплаты транспортного налога. Ответ: нет, Вам обязаны поменять права, отказ будет не основан на законе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите имеет ли он право это сделать?
Здравствуйте меня зовут Дарья и у меня проищошла вот такая ситуация. Год и 3 месяца назад у нас с гражданским мужем родился сын. Муж пил ,не постоянно но часто. Денег особа не хватало и часто приходилось на свои интересы и свна просить у мужа. Мне это надоело и я подала заявку на выпоату с мат капитала ,мне одобрили 13200 в месяц. На эти деньги я на прстоянной основе заеазывала сыну и себе нужды а это:памперсы,питание ,гигиена моя и сына ,игрушки,одежда и необходимые вещи для ребенка и что то покупала себе например:краска для волос 150р, витамины , в аптеке лекарства, редко одежда , гигиена , редко платные услуги на врачей по жизненной необходимости. Так же платила за танцы старшего сына и покупала ему подарки и вкусняшки и добовляла на одежду. По мимо выплат с мат капитала я получала пособие до 1,5 лет с них я так же покупала реьенку и себе и домой еду. Гр муж узнал ,что я получала деньги с мат капитала и залез в мой личный кабинет где я заказывала веши,продукты ребенку ,гигиены в Озон . И теперь грозит мне ,что подаст на меня в суд или через юриста ,чтоб я выплатила и вкрнула все деньги потраченные с мат капитала обратно. Гразит и угрожает мне этим. Подскажите имеет ли он право это сделать ?
, вопрос №3582028, Дарья, п. Тульский
Земельное право
Могу ли я забрать и оформить на себя эту землю?
Здравствуйте. Проблема такая. Работал в колхозе до 2003г давали земельные пои 2.1 га. Колхоз развалился.всех уволили. Приехал человек. Скупил наши паи. Дав по 16 тысяч за пай. Каждый написал на тетрадном листке, типо продал претензий не имею. Роспись и число. 2003г.до 2018 г. Тишина полная была. Теперь налоговая шлет мне налог за 5 лет. Могу ли я забрать и оформить на себя эту землю? Документов не каких нет. Сертификат на землю колхоз не оформил. В налоговой по запросу числится за мной земля с 2004 г. Смогу ли я забрать землю???
, вопрос №3581861, Игорь, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Могу ли я подать заявление в ГИБДД на розыск машины?
Здравствуйте. Продала автомобиль без оформления каких либо документов. Договор купли-продажи не составляли, каких либо документов на получение денег я также не подписывала. Всё делалось на честное слово, так как он друг наших друзей. Новый владелец обещал все сделать сам. Не сделал. Потом попросил сделать нотариальную доверенность, мотивируя тем, что устроился на работу и там обещали компенсировать затраты на автомобиль. Так же обещал оформить авто на себя и возместить затраты на транспортный налог, который я все время платила. Доверенность я оформила, далее опять ничего не произошло. Я отозвала доверенность у нотариуса, зафиксировала ее в ГИБДД и отправила копию по почте новому владельцу. Письмо вернулось не полученным. Потом я узнала, что он сменил место жительства. Машина по прежнему числится на мне и все эти годы я исправно плачу за нее налог, почти 17000 в год. За все эти годы сумма уплаченного мною налога практически сравнялась со стоимостью машины. Могу ли я подать заявление в ГИБДД на розыск машины? Если да, то как это сделать? Заранее спасибо за ответ. Татьяна.
, вопрос №3581652, Татьяна, г. Воронеж
Гражданское право
Здравствуйте, у меня просрочился паспорт могу ли я его поменять не по месту прописки, а в городе той же области в которой прописан И куда можно обратиться?
Здравствуйте, у меня просрочился паспорт могу ли я его поменять не по месту прописки, а в городе той же области в которой прописан И куда можно обратиться?)
, вопрос №3581569, Макс, г. Курск
Семейное право
Могу ли я заключить с ним соглашение о том что он претензий больше не имеет, и если подпишет соглашение он не сможет позже обратиться в суд и взыскать полную сумму неустойки и процентов?
По договору займа должна дяде задолженность и большие проценты с неустойкой. Я договорилась, что он мне уменьшит неустойку и проценты и что больше ничего должна не буду. Отдам общую сумму. Могу ли я заключить с ним соглашение о том что он претензий больше не имеет, и если подпишет соглашение он не сможет позже обратиться в суд и взыскать полную сумму неустойки и процентов?
, вопрос №3581349, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022