Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могут ли они что-то предъявить?

Здравствуйте. Я работаю генеральным директором компании (ООО) по поставке торгового оборудования. Мне мой знакомый прислал запрос (со списком товара и ценами) и дал контакт человека с кем обсудить. Я позвонил, представился, сказал что готовы поставить товар, женщина попросила выставить счёт на оплату. Через какое-то время они его оплатили, всё отлично, я начинаю поставку товара, ко мне приезжают люди при чём как поставщики их так и сам клиент приехал и просят вернуть средства, часть товара я уже закупил и вернуть их невозможно. Они на меня наезжают - говорят что будут подавать заявление на мошенничество за то что я увёл клиента. Далее просят подписать с ними договор (сроки указывают 1 неделю) я соглашаюсь. Поставлю первую партию 30-40% от всего заказа, поставщик мой задерживает оставшийся товар, через 1-2 дня после задержки товара они угрожают мне подать на мошенничество за то что я использую их деньги. Звонят моей матери, супруге задают им какие то вопросы про меня. Проходит ещё какое-то время поступает звонок моему знакомому (который дал клиента) от якобы полиции и просят явиться на допрос, он бросает трубку с просьбой прислать повестку. Далее этот же номер (причём очень сомнительный) звонит мне, моей супруге, мы трубки не взяли, но просто видимо звонок пропустили, больше не звонили. Подскажите, могут ли они что-то предъявить? если поставка была от Юридического лица - Юридическому лицу, на данный момент я готовлю официальное письмо с тем что товар задерживается по обстоятельствам не зависящим от меня. Имеют ли они право без моего ведома рыться в моих персональных данных, ведь где то они нашли номер моей супруги, матери.. Так же они в разговоре рассказывали, кто из родственников у меня сидел и т д...

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Судя из обстоятельств, описанных Вами, на Вас просто оказывается давление в рамках недобросовестной конкуренции. При этом в Ваших действиях каких-либо нарушений гражданского законодательства, законодательства о защите конкуренции и т.п. не усматривается.

Полагаю, что Вам следует просто игнорировать действия указанных лиц. А в случае, если с их стороны будут какие-либо действия, подпадающие под признаки административно или уголовно наказуемого деяния, обращаться в полицию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли что-то сделать, если бывшая жена постоянно подаёт в суд по начислению неустойки за долг по алиментам, задавили уже суммами
Можно ли что-то сделать,,если бывшая жена постоянно подаёт в суд по начислению неустойки за долг по алиментам ,,,задавили уже суммами ,,
, вопрос №3579072, Лариса, г. Москва
Семейное право
если нет какой-то аля трудной материальной ситуации)?
Есть долги на квартире не приватизированной за ЖКХ. Отец там живет один (никому не дает там жить нормально) и уже много лет не платит за нее. После того как мне исполнилось 18 лет на меня так же начали приходить эти долги. Сумма в итоге отличается от общей суммы задолжности на квартире (как понимаю это из-за того, что они рассчитывают накопления на меня долга от моих 18 лет?). Блокируют карты, заявления на работу слали и тд Вопрос, если устраиваться на работу, то они же могут снимать до 50% по умолчанию. Можно ли что-то сделать чтобы этот процент был меньше или договориться о какой-то фиксированной сумме в месяц, чтобы выплачивалать этот долг? (если нет какой-то аля трудной материальной ситуации)? И второй вопрос, если я в итоге оплачиваю тот долг, что висит на мне (а он меньше, чем на квартире), то не будет ли потом такого, что жилищник остальную сумму так же поделит на всех прописанных и снова у меня будет долг? Можно ли разделить счета будет после уплаты своего долго или нужно полностью его только разделять и после этого подавать на раздел счетов и платить свою часть?
, вопрос №3578970, Лилия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы узнать решение суда?
Здравствуйте, вот такая ситуация: Муж моей сестры гр. Украины и проживает он в Украине, в 2021г. вступил в наследство в России в связи со смертью своего отца. Отец был гр. России. Заявление в суде было принято к производству в сентябре 2021г. И в мае 2022г. судьей было вынесено решение. Проблема в том, что до февраля 2022г. он решал юридические вопросы через юриста, а после февраля юристы из Украины и России перестали между собой контактировать. Решение суда он тоже никак не может узнать, т.к. остальные истцы перестали выходить с ним на связь. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы узнать решение суда?
, вопрос №3578917, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте подскажите пожалуйста компания развалилась нахожусь в декретном отпуске до 3х лет вопрос, имею ли право они меня уволить и должны ли они мне что то выплатить
Здравствуйте подскажите пожалуйста компания развалилась нахожусь в декретном отпуске до 3х лет вопрос,имею ли право они меня уволить и должны ли они мне что то выплатить
, вопрос №3578518, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022