Может ли педагог так себя вести?

Здравствуйте. В школе на моего сына и 3 других учеников (мальчики) учителем физики была написана докладная по поводу поведения на уроке, им девочки на одежду на спины клеили стикиры, а мальчики их скрывали и переклеивали им на лицо. На следующий день сын и 3-е других мальчиков были вызваны в кабинет завуча по воспитательной работе, где завуч сказала, что они ушлепки, а по поводу, поведения на уроки физики не было ни сказано ни слова, потом завуч стала проверять, что у ребят в портфеля и стала кидать в них их учебники, и ещё раз сказала, что они ушлепки. Правомерны ли действия завуча? Может ли педагог так себя вести?

, Елена, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, что Вам следует обратиться с письменной жалобой на действия педагога в орган управления образованием, а также в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».