Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могу ли я поехать на родину 1 или 2 января 2023 года?

Здравствуйте у меня такая ситуация... Я гражданин Таджикистан имею патент и регистрацию... Мой патент оплачен до 31.12.22 и регистрация тоже до этого дня... А срок моего патента до июня 2023 года... Вопрос : могу ли я поехать на родину 1 или 2 января 2023 года ? Мне не чего не грозит? Спасибо

, Фирдавс, г. Москва
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, согласно закону патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Таким образом Вам нужно оплатить патент до истечения его срока тогда срок его действия будет продлен, в противном случае срок действия патента прекратиться.

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал, вопрос могу ли я сесть в тюрьму
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал , вопрос могу ли я сесть в тюрьму
, вопрос №3580477, Иван, г. Москва
Наследство
Скажите я как дочь умершего сына бабушки, то есть брата моего дяди могу ли вступить в наследство или только дядин сын имеет право вступить, так как было завещание от бабушки на его отца?
Бабушка умерла в 2020 году моя,у нее был сын,то есть мой дядя. Бабушка при жизни сделала на него завещание на дом и землю. Дядя умер в 2022 году,на вступление в наследство заявление не подавал,но был пенсионером и прописан на день смерти с матерью(бабушкой). У дяди есть родной сын. У бабушки было 3 сына и все умерли. Скажите я как дочь умершего сына бабушки,то есть брата моего дяди могу ли вступить в наследство или только дядин сын имеет право вступить ,так как было завещание от бабушки на его отца?
, вопрос №3580366, оксана, п. Тульский
Семейное право
Добрый вечер, ситуация такая, я три месяца назад прописала свою мать, вопрос: могу ли я её выписать, хочет она этого или нет?
Добрый вечер, ситуация такая, я три месяца назад прописала свою мать, вопрос: могу ли я её выписать, хочет она этого или нет?
, вопрос №3580197, Панарина Катя, г. Иркутск
Семейное право
И могу ли отказаться от написания этой расписки?
Здравствуйте. У бывшего мужа задолженность по алиментам 386000 тыс.руб. год арест на картах,запрет на выезд,но он работает не официально. Официально он не работающий. Его мама, бабушка моего сына присылает моему сыну каждый месяц 10000 руб.в помощь учебе. Это была ее инициатива. А сегодня она прислала мне такое сообщение.Альбина, доброе утро! Нужно написать расписку на погашение долга, я тебе образец вышлю. С августа по январь. Август 2022г. 15 тыс., С сентября 2022 года по январь 2023 года - 50 тысяч рублей (по 10 тысяч ежемесячно). [Файл] расписка.docx • 13 КБ https://vk.com/doc142777875_656851387. Правомерно ли это? И могу ли отказаться от написания этой расписки? Я этих денег не вижу. Сыну я и сама их могу переводить,если бы они как положено проходили через пристава.
, вопрос №3579708, Альбина, пгт. ЗАТО Комаровский
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца?
Здравствуйте, ситуация следующая. В ноября 2022 года , я был признан негодным военным комиссариатом. После чего , мне сказали явиться в середине декабря, для оформления военного билета. Я так и сделал , но там мне сказали , что по бумагам , я как не зачислен в запас, и попросили позвонить им 16 января 2023 года. Я так и сделал , в следствии чего , через неделю все таки был зачислен в запас. Но, сейчас открывается другой вопрос. Мне надо срочно уезжать за границу , на полгода, и оформить физический военный билет я не успеваю. Вопрос в следующем , если я зачислен в запас , но не прихожу оформлять военный билет в течении полугода - следует ли за это ответственность. Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца ? И не попаду ли я в ряды уклонистов
, вопрос №3579195, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022